JAHRESSIEGERAUSSTELLUNG
  R e s u l t a t e  -  A r c h i v

 °   2015      Rychety
 °   2014      Otěšice
 °   2013      Hradec nad Moravicí
 °   2012      Javorová skála
 °   2011      Mladá Boleslav
 °   2010      Brno
 °   2009      Svitavy
 °   2008      -
 °   2007      Hradec nad Moravicí
 °   2006      Třeboň - Doubí
 °   2005      Dobřany u Plzně
 °   2004      Žernov - Rýzmburk
 °   2003      Bohdalice u Vyškova
 °   2002      Praha
 °   2001      Otěšice
 °   2000      Olomouc - Kožušany
 °   1999      Praha
 °   1998      Otěšice
 °   1997      Olomouc - Tážaly
 °   1996      Praha
 °   1995      Staňkov
 °   1994      Hradec nad Moravicí
 °   1993      Praha
 °   1992      Praha
 °   1991      Mariánské Lázně




www.boxerklub.cz
Jahressiegerausstellung Dobřany u Plzně 10.09.2005
LG  Plzeň http://boxerplzen.wbs.cz/

Richter:
Rüde:         Dr. Brigitte Müller (D)
Hündin:      MVDr. Olga Petříková (CZ)
Jugend:      RNDr. Maria Müllerová (CZ)




Jahresjugensieger
Rüde gelbIgor Jisuko (Perico du Val d´Europe - Bijou Jisuko)
Rüde gestromtAl-Capone v. d. Busch (Ypsilon della Cadormare - Diva v. d. Busch)
Hündin gelbKelindra Muchacha (Posseidon di Noi Vincere - Kirby di Noi Vincere)
Hündin gestromt


Yzzi z Dybohůrky (Chaplin z Dybohůrky - Oski z Dybohůrky)


Jahressieger
Rüde gelbPosseidon di Noi Vincere (Balu v. Hause Romeo - Golden Eyes di Noi Vincere)
Rüde gestromt-
Hündin gelbQuenny Czech Ja-Ka (Ugolino v. d. Hazenberg - Lussy Czech Ja-Ka)
Hündin gestromt


Unique v. d. Busch (Norton dei Roeri - Diva v. d. Busch)


KSA
RüdePosseidon di Noi Vincere (Balu v. Hause Romeo - Golden Eyes di Noi Vincere)
Hündin


Wini z Dybohůrky (Chaplin z Dybohůrky - Oski z Dybohůrky)


Bester Veteran


Ailin Miramar-Box (Exkalibur v. Hofmannstal - Ester z Lysolají)


BOB


Posseidon di Noi Vincere (Balu v. Hause Romeo - Golden Eyes di Noi Vincere)


Beste Zuchtgruppe

MORAVIA BOX

_____________________


__________________________________________________________________


RÜDE GELB
Babyklasse:
VVMaverick z Ungeltu (Karim Khan v. Reichersberg - Eržika z Ungeltu)
VVB´Areck Esadera (Areck v. Klockower Eck - Gisa od Žlutého kříže)
VVMonty z Ungeltu (Karim Khan v. Reichersberg - Eržika z Ungeltu)
Jüngstenklasse:
VV1Buket Tara Czech (Buc del Pasquino - Diana Pešmar)
Jugendklasse:
V1, CAJC, JahresjugensiegerIgor Jisuko (Perico du Val d´Europe - Bijou Jisuko)
V2Salieri z Metaboxu (Paganini Nostrum - Dafné Indiánský brloh)
V3Futureo Moravia Box (Dagton dell Antico Squero - Querry Sue Moravia Box)
V4Volcan d´Epect Center (Yento v.d.Hazenberg-R´rouanita dite C.C du Clos de Maix)
VBruno vom Dillbergblick (Paganini Nostrum - Venezia del Roxius)
VBrix Optima Grata (Casanova Optima grata - Kathrin Optima grata)
VGorbag Hora osudu (Yankee van´t Hazenbergshof - Baccara Hora osudu)
Offene Klasse:
V1 CACBill from Maplebox (Paganini Nostrum - Alice z Metaboxu)
V2 r. CACAragorn The Fifth Element (Navar del Tajo - Mikaila v. Wordanis)
V3Endy od Kostela Sv. Gabriela (Sorry du Val d´Europe - Cia od Kostela Sv. Gabriela)
V4Art Bosim (Buc del Pasquino - Iris z Dybohůrky)
V Baron z Dobřichova (Casanova Optima grata - Nensy Debyró)
SGApollo Albren-Box (Ivon z Dybohůrky - Peggy Czech Ja-Ka)
SGFaro Prvý De-Šanel (Robur Hosana - Ernika Prvý De-Šanel)
SGClint Rendor (Teddy z Dybohůrky - Faty z Březovských pramenů)
Gebrauchshundklasse:
V1 CAC

Ice-Man v. Elisabeth-Brunnen (Magnum di Massumatico - Comeback v. Elisabeth
-Brunnen)
V2 r. CACImperio z Ringu (Vasko v. d. Hazenberg - Orka Floyd Fender Edda)
Siegerklasse:
V1, CAC, Jahressieger
KSA, BOB
Posseidon di Noi Vincere (Balu v. Hause Romeo - Golden Eyes di Noi Vincere)



RÜDE GESTROMT
Jugendklasse:
V1, CAJC, Jahresjugensieger Al-Capone v. d. Busch (Ypsilon della Cadormare - Diva v. d. Busch)
V2Ithos z Kampy (Domingo z Metaboxu - Fayettha z Kampy)
V3Colin Angiebox (Perry Czech Ja-Ka - Bonita Angiebox)
V4Chulio z Kampy (Super di Zuccherino - Zinghi z Kampy)
VAres Pride of Greenhouse (Buc del Pasquino - Ysaura Moravia Box)
VCheops z Kampy (Super di Zuccherino - Zinghi z Kampy)
Offene Klasse:
V1, CAC


Don Jokr-Box (Yankee v. d. Hazenberghshof - Hepy z Dybohůrky)


HÜNDIN GELB
Babyklasse:
VVBarborka z Červeného Hrádku (Gabor z Dybohůrky - Afrodita z Červeného hrádku)
Jugendklasse:
V1, CAJC
Jahresjugensiegerin

Kelindra Muchacha (Posseidon di Noi Vincere - Kirby di Noi Vincere)
V2Idylle Jisuko (Perico du Val d´Europe - Bijou Jisuko)
V3Vupin des Coteaux du Layon (Roy du Val d´Europe - Rosee des Coteaux du Layon)
V4Eugenie Moravia Box (Janus v. Lustig - Urtica Moravia Box)
VJulia Jisuko (Yugo della Cadormare - Dunja Jisuko)
VAbigail Pride of Greenhouse (Buc del Pasquino - Ysaura Moravia Box)
VBea le Demar (Casanova Optima grata - Denisa Ravalone)
VVirginia od Ivetky Vel-Om (Cecco Beppe della Talpa - Nency od Ivetky Vel-Om)
VDanja z Němčanky (Apache z Metaboxu x Agia Orion chov)
VJenifer Orion Chov (Platan Czech Ja-Ka - Aneta Gloria Bara)
Offene Klasse:
V1, CACAnuk-Sa-Namun The Fifth Element (Navar del Tajo - Mikayla v. Wordanis)
V2, r. CACCayenne Six-Er (Apollo v. Thüringischen Adel - Ellenoir Pešmar)
V3Debbie Six-Er (Zoff v. Hause Rehberg - Cher Narcius)
V4Adel Winda The Fifth Element (Navar del Tajo - Mikayla v. Wordanis)
V Ailin Esadera (Gent od Morového sloupu - Bianka Miramar-Box)
VBessi z Dobřichova (Casanova Optima grata - Nensy Debyró)
VPetula Altbox (Boreas Optima grata - Helga Altbox)
VFeba A-T Box (Olmedo Sili-tue - Amanda A-T Box)
Gebrauchshundklasse:
V1, CAC, JahressiegerinQuenny Czech Ja-Ka (Ugolino v. d. Hazenberg - Lussy Czech Ja-Ka)
V2 r. CACAfrodita z Červeného hrádku (Albert Xantiko - Jannet od Ivetky)
Siegerklasse:
V1, CAC, KSAWini z Dybohůrky (Chaplin z Dybohůrky - Oski z Dybohůrky)
V2, r. CACBenedikta Moravia-Box (Joyce della Talpa - Querry Sue Moravia Box)
Veteranenklasse:
V1, Bester VeteranAilin Miramar-Box (Exkalibur v. Hofmannstal - Ester z Lysolají)



HÜNDIN GESTROMT
Babyklasse:
VVLavinia Di Casa Lucrezia (Giotto - Dafne di Casa Lucrezia)
VVGabriela Moravia Box (Tecumseh dell Infernotto - Querry Sue Moravia Box)
Jüngstenklasse:
VV1Ester Miramar-Box (Kismet v. German Dream - Danuška Miramar-Box)
Jugendklasse:
V1, CAJC
Jahresjugensiegerin

Yzzi z Dybohůrky (Chaplin z Dybohůrky - Oski z Dybohůrky)
V2Mafie z Ringu (Belrugatino di Zuccherino - Flavia z Ringu)
V3Charley Canis Ludens (Perry Czech Ja-Ka - Becky z Plzeňského výsluni)
V4Rioja Czech Ja-Ka (Albert Xantiko - Phönix Czech Ja-Ka)
VOliar Malave Gem (Mobidik Malave Gem x Elvíra Jisuko)
VRosara Czech Ja-Ka (Albert Xantiko - Phönix Czech Ja-Ka)
VRenna Czech Ja-Ka (Albert Xantiko - Phönix Czech Ja-Ka)
VJamie ze Šárovce (Albert Xantiko - Faya ze Šárovce)
Offene Klasse:
V1, CACHillary Jisuko (Sorry du Val d´Europe - Unique Jisuko)
V2, r. CACAxa from Maplebox (Grand Alfa-Pol - Alice z Metaboxu)
Gebrauchshundklasse:
V1, CAC, JahressiegerinUnique v. d. Busch (Norton dei Roeri - Diva v. d. Busch)
Siegerklasse:
V1, VT


Catty ze Zámeckého Žerotínu (Fram z Jemčiny - Gama z Říčanska)


Beste Zuchtgruppe: MORAVIA BOX