JAHRESSIEGERAUSSTELLUNG
  R e s u l t a t e  -  A r c h i v

 °   2015      Rychety
 °   2014      Otěšice
 °   2013      Hradec nad Moravicí
 °   2012      Javorová skála
 °   2011      Mladá Boleslav
 °   2010      Brno
 °   2009      Svitavy
 °   2008      -
 °   2007      Hradec nad Moravicí
 °   2006      Třeboň - Doubí
 °   2005      Dobřany u Plzně
 °   2004      Žernov - Rýzmburk
 °   2003      Bohdalice u Vyškova
 °   2002      Praha
 °   2001      Otěšice
 °   2000      Olomouc - Kožušany
 °   1999      Praha
 °   1998      Otěšice
 °   1997      Olomouc - Tážaly
 °   1996      Praha
 °   1995      Staňkov
 °   1994      Hradec nad Moravicí
 °   1993      Praha
 °   1992      Praha
 °   1991      Mariánské Lázně




www.boxerklub.cz
Jahressiegerausstellung Třeboň-Doubí 09.09.2006
LG  Český Krumlov http://www.diamond-box.web4u.cz/UP_Krumlov/index.htm

Richter:
Rüde + Babby:             Zdzislawa Rózewicz-Zielinska (PL)
Hündin:                         Alessandro Tanoni (I)
Jugend + Jüngsten:   Jiří Suchý (CZ)




Jahresjugensieger
Rüde gelbFrodo The Fifth Element (Aragorn The Fifth Element - Ziska del Trinitad)
Rüde gestromtOrry z Ringu (Perico du Val d´Europe - Korida z Ringu)
Hündin gelbPrisca od Stříbrňáku (Apollo v. Thüringischen Adel - Quin z Dybohůrky)
Hündin gestromt


Bakché Fortuna viva (Yéké v. Sapho´s Hoeve - Domina Optima grata)


Jahressieger
Rüde gelbAragorn The Fifth Element (Navar del Tajo - Mikayla v. Wordanis)
Rüde gestromtIvo v. d. Falkenaue (Caligola del Colle dell´Infinito - Heidi v. d. Falkenaue)
Hündin gelbWini z Dybohůrky (Chaplin z Dybohůrky - Oski z Dybohůrky)
Hündin gestromt


Nova Belle v. German Dream (Caruso di Soragna - Atlanta v. German Dream)


JKSA
RüdeOrry z Ringu (Perico du Val d´Europe - Korida z Ringu)
Hündin


Prisca od Stříbrňáku (Apollo v. Thüringischen Adel - Quin z Dybohůrky)


KSA
RüdeBaron z Dobřichova (Casanova Optima grata - Nensy Debyró)
Hündin


Nova Belle v. German Dream (Caruso di Soragna - Atlanta v. German Dream)


Bester Junghund


Orry z Ringu (Perico du Val d´Europe - Korida z Ringu)


Bester Veteran


Cristine Miramar-Box (Grando de la Couronne du Noyer - Anuška Miramar-Box)


Bester Boxer
der tschechische Zucht



Orry z Ringu (Perico du Val d´Europe - Korida z Ringu)


BOB


Orry z Ringu (Perico du Val d´Europe - Korida z Ringu)


Beste Zuchtgruppe

Z KAMPY

_____________________


__________________________________________________________________


RÜDE GELB
Jüngstenklasse:
VCedrik z Dobřichova (Casanova Optima grata - Nensy Debyró)
Jugendklasse:
V1, CAJC, JahresjugensiegerFrodo The Fifth Element (Aragorn The Fifth Element - Ziska del Trinitad)
V2Buuzend Beernd van Jakribox (Balu v. Hause Romeo - Gravin Kimba van Manjero)
V3Barth Ginabox (Ikar Růžová oáza - Asaxa Ginabox)
Offene Klasse:
V1Art Bosim (Buc del Pasquino - Iris z Dybohůrky)
SG2Frederick z Němečanky (Ugolino v. d. Hazenberg - Jo z Metaboxu)
SG3Aldo Hébé Box (Balu v. Hause Romeo - Hébé Ibra)
SG4Art z Modré růže (Mulen z Dybohůrky - Wia Anka Czecho)
Gebrauchshundklasse:
V1, CAC, JahressiegerAragorn The Fifth Element (Navar del Tajo - Mikayla v. Wordanis)
V2Chato v. d. Chatos (Yugo della Cadormare - Oriella v. Elsavatal)
V3F´oseph ze Země lva (Ultimo v. Phoenix - Estephannie ze Země lva)
Siegerklasse:
V1, CAC, KSABaron z Dobřichova (Casanova Optima grata - Nensy Debyró)

V2, res. CAC Bill from Maplebox (Paganini Nostrum - Alice z Metaboxu)
Veteranenklasse:
V1, VT


Agar Ludanka (Donar Lemiku - Brett Elegant)


RÜDE GESTROMT
Babyklasse:
VVBaddy Kleka E. K. (Perry Czech Ja-Ka - Brenda od Stříbrňáku)
Jugendklasse:
V1, CAJC, Jahresjugensieger,
JKSA, Bester Junghund,
Bester Boxer
der tschechische Zucht,
BOB
Orry z Ringu (Perico du Val d´Europe - Korida z Ringu)
V2Esau Fan Optica State (Dakota - Cyra Fan Optica State)
V3Lerry Flint od Morového sloupu (Joshua z Ringu - Happy od Morového sloupu)
V4Charlie-Champion Six-Er (Perry Czech Ja-Ka - Asca od Stříbrňáku)
VJustus z Kampy (Joshua z Ringu - Fayetta z Kampy)
Offene Klasse:
V1Bony le Demar (Casanova Optima grata - Denisa Ravalone)
SG2Ignác Etna-box (Carlo v. Weinring - Adélka Etna-box)
SG3Gaston Gody Bohemia (Ikar Růžová oáza - Bengi Gody Bohemia)
SG4Chulio z Kampy (Super di Zuccherino - Zinghi z Kampy)
Siegerklasse:
V1, CAC, JahressiegerIvo v. d. Falkenaue (Caligola del Colle dell´Infinito - Heidi v. d. Falkenaue)



HÜNDIN GELB
Babyklasse:
VVBecky Kleka E. K. (Perry Czech Ja-ka - Brenda od Stříbrňáku)
Jüngstenklasse:
VV1K´Napoli Floyd Fender Edda (Lucky Luciano dei Cinco Rosas - Jakuza z Ringu)
VV2Quarta z Ringu (Ugo des Courtillieres - Frety z Ringu)
VV3Airin Gantija (Joshua z Ringu - Bessi z Dobřichova)
VV4Arina Gantija (Joshua z Ringu - Bessi z Dobřichova)
Jugendklasse:
V1, CAJC
Jahresjugensiegerin, JKSA

Prisca od Stříbrňáku (Apollo v. Thüringischen Adel - Quin z Dybohůrky)
V2Arina z Třešňáku (T´Mann Optima grata - Dori od Kostela sv. Gabriela)
V3Canna from Maplebox (Furio z Metaboxu - Bassira from Maplebox)
SG4Connie Esadera (Joshua z Ringu - Bianka Miramar-Box)
Offene Klasse:
V1, CACJulia Jisuko (Yugo della Cadormare - Dunja Jisuko)
V2, res. CACJenifer Orion chov (Platan Czech Ja-Ka - Aneta Gloria Bara)
V3Adel Winda The Fifth Element (Navar del Tajo - Mikayla v. Wordanis)
V4Isabella z Ungeltu (Elliot ze Země lva - Ívn z Dybohůrky)
VAsca z Modré růže (Mulen z Dybohůrky - Wia Anka Czecho)
VBuggy ze Samoty zátiší (Baskervill Buddha Tajpan - Anna ze Samoty zátiší)
VFiona z Němečanky (Ugolino v. d. Hazenberg - Jo z Metaboxu)
VChérie Jisuko (Xipheos v. Mississippi - Doreen Jisuko)
VOdette od Stříbrňáku (Excalibur od Stříbrňáku - Diana Godolfin Barb)
SGBarborka z Červeného hrádku (Gabor z Dybohůrky - Afrodita z Červeného hrádku)
SGDoll Placatka (Artur z Letištního okrsku - Bosorka Placatka)
SGHedy ze Zlatušky (Grando Optima grata - Ailin Rexob Gold)
SGIška Dračinec (Mulen z Dybohůrky - Henrieta Dračinec)
Gebrauchshundklasse:
V1, CACCayenne Six-Er (Apollo v. Thüringischen Adel - Ellenoir Pešmar)
V2, res. CACAsset Hébé Box (Balu v. Hause Romeo - Hébé Ibra)
V3Ballantines ze Samoty Zátiší (Baskervill Buddha Tajpan - Anna ze Samoty Zátiší)
SG4Afrodita z Červeného hrádku (Albert Xantiko - Jannet od Ivetky)
Siegerklasse:
V1, CAC, JahressiegerinWini z Dybohůrky (Chaplin z Dybohůrky - Oski z Dybohůrky)
V2, res. CACIdylle Jisuko (Perico du Val d´Europe - Bijou Jisuko)
V3Benedikta Moravia Box (Joyce della Talpa - Querry Sue Moravia Box)
Veteranenklasse:
V1, VT, Bester VeteranCristine Miramar-Box (Grando de la Couronne du Noyer - Anuška Miramar-Box)



HÜNDIN GESTROMT
Babyklasse:
VVPenelope della Rocca Constanza (Teuta del Colle dell´Infinito - Quandt v. d. Sembacher Flur)
VVRichelieu z Ringu (Crom dei Centurioni - Genny z Ringu)
Jüngstenklasse:
VV1Anika z Nechyby (Diamond Orion chov - Jorga Etna-box)
VV2Agáta z Nechyby (Diamond Orion chov - Jorga Etna-box)
VV3Hannelore Moravia Box (Omar dei Centurioni - Anna Lise Moravia Box)
VV4Athéna Antos (Joshua z Ringu - Korida J.A.L. Sandow)
Jugendklasse:
V1, CAJC
Jahresjugensiegerin

Bakché Fortuna viva (Yéké v. Sapho´s Hoeve - Domina Optima grata)
V2Perthy Malave Gem (Mobidik Malave Gem - Elvíra Jisuko)
V3Lavinia di Casa Lucrezia (Giotto - Dafné di Casa Lucrezia)
V4Jaspis z Kampy (Joshua z Ringu - Fayetta z Kampy)
VAneta z Letního pole (Mobidik Malave Gem - Abonny z Walworthu)
VBosorka Ginabox (Ikar Růžová oáza - Asaxa Ginabox)
VCassiopeia Arista Rea (Jonatan - Fender z Ringu)
VEye´s Fan Optica State (Dakota - Cyra Fan Optica State)
VJunos z Kampy (Joshua z Ringu - Fayetta z Kampy)
VNancy z Ungeltu (Perry Czech Ja-Ka - Gracy z Ungeltu)
SGPlay Malave Gem (Mobidik Malave Gem - Elvíra Jisuko)
Offene Klasse:
V1, CACSoraya z Metaboxu (Paganini Nostrum - Dafné Indiánský brloh)
V2, res. CACDaigi Sametový zázrak (Herry Floyd Edda - Baigi Sametový zázrak)
V3Europe Six-Er (Excalibur od Stříbrňáku - Asca od Stříbrňáku)
V4Chetit z Kampy (Super di Zuccherino - Zinghi z Kampy)
VDanja z Němečanky (Apache z Metaboxu - Agia Orion chov)
VChelsie z Kampy (Super di Zuccherino - Zinghi z Kampy)
VOliar Malve Gem (Mobidik Malave Gem - Elvíra Jisuko)
Gebrauchshundklasse:
V1, CAC, Jahressiegerin, KSANova Belle v. German Dream (Caruso di Soragna - Atlanta v. German Dream)
V2, res. CACCharizma Fender Edda (Vasko v. d. Hazenberg - Xena Fender Edda)
Siegerklasse:
V1, CACChagy z Ungeltu (Elliot ze Země lva - Eržika z Ungeltu)
V2, res. CAC

Laura Regat Fender Edda (In-Petto v. German Dream - Abigeil Armida)

Beste Zuchtgruppe: Z KAMPY
Weitere Photo: http://www.diamond-box.web4u.cz/UP_Krumlov/Photos/JSZ_2006/index.htm