JAHRESSIEGERAUSSTELLUNG
  R e s u l t a t e  -  A r c h i v

 °   2015      Rychety
 °   2014      Otěšice
 °   2013      Hradec nad Moravicí
 °   2012      Javorová skála
 °   2011      Mladá Boleslav
 °   2010      Brno
 °   2009      Svitavy
 °   2008      -
 °   2007      Hradec nad Moravicí
 °   2006      Třeboň - Doubí
 °   2005      Dobřany u Plzně
 °   2004      Žernov - Rýzmburk
 °   2003      Bohdalice u Vyškova
 °   2002      Praha
 °   2001      Otěšice
 °   2000      Olomouc - Kožušany
 °   1999      Praha
 °   1998      Otěšice
 °   1997      Olomouc - Tážaly
 °   1996      Praha
 °   1995      Staňkov
 °   1994      Hradec nad Moravicí
 °   1993      Praha
 °   1992      Praha
 °   1991      Mariánské Lázně




www.boxerklub.cz
Jahressiegerausstellung Rychety 17.10.2015
Richter: Arne Johan Haugen /N (Rüde), Miroslav Roškota /CZ (Hündin), MVDr. Sergej Vanzha /SK (junge)
bewertet 109 Boxer

ÚP Praha www.boxerpraha.cz

Jahresjugensieger
Rüde gelb

Ozren v.d. Burg Singidunum (Urosch v.d. Burg Singidunum - Allegra della Ultima Argilla)
Rüde gestromtNaadame Fender Edda (Casaro De La Forzandanza - Bernadeta Fender Edda)
Hündin gelbAquarelle iz Rossii s Lyubovyu (Almadinaks Kod Dostupa - Soland Boks Lukretsia)
Hündin gestromt


Izzi z Ringu (Full Monthy du Val d´Europe - Isa de Cuervonegro)


Jahressieger
Rüde gelbEs sagapo'(Kevin - Charlen)
Rüde gestromtGiove del Leone d' Oro (Navajo - Demetra)
Hündin gelbUlrika Moravia Box (Zervan Nor Dom - Gabriela Moravia Box)
Hündin gestromt


Zanny Czech Ja-Ka (Orlando v. Omerta - Wanda Czech Ja-Ka)


Jahressieger veteran
Rüde gelbMayk Jisuko (Perico du Val d' Europe - Dunja Jisuko)
Rüde gestromtEndži z Dybohůrky (Apollo v. Thüringischen Adel - Jimma z Dybohůrky)
Hündin gelb

Nena Elegance Golden Amulette (Yuppie Beit Hollandia Me Hagalil - Golden Amulette Big Mum's Hope)
Hündin gestromt


Ontaria Jisuko (Perico du Val d' Europe - Fixe Jisuko)


JKSA
Rüde Ozren v.d. Burg Singidunum (Urosch v.d. Burg Singidunum - Allegra della Ultima Argilla)
Hündin


Izzi z Ringu (Full Monthy du Val d´Europe - Isa de Cuervonegro)


KSA
Rüde Es sagapo' (Kevin - Charlen)
Hündin


Electra Glide z Metaboxu (Sibelius della Cadormare - Aurora z Metaboxu )


BOJ



Ozren v.d. Burg Singidunum (Urosch v.d. Burg Singidunum - Allegra della Ultima Argilla


BOV


Ontaria Jisuko (Perico du Val d' Europe - Fixe Jisuko)


BOB


Es sagapo' (Kevin - Charlen)


BOS


Electra Glide z Metaboxu (Sibelius della Cadormare - Aurora z Metaboxu )


_____________________


__________________________________________________________________


RÜDE GELB
Babyklasse
VV1 Hachiko Slobi's (Yason Optima grata - Hilaya Jir Pia)
Jugendklasse
V1, CAJC
Jahresjugensieger
JKSA, BOJ

Ozren v.d. Burg Singidunum (Urosch v.d. Burg Singidunum - Allegra della Ultima Argilla)
V2 Jorash Z Ringu (Tommy dei Roeri - Rash de Villalba)
V3 Kapys Fortuna viva (G´M de Bellemanie - Bea Pálava Box)
V4 Joachim Pečínská růže (Fabricio Floyd Fender Edda - Eimi Pečínská růže)
V Ajax Poldi Box (Unkas Chzech Ja-Ka - Akira z Boxer ringu)
V Melioth Fender Edda (Fabrizio Floyd Fender Edda - Saphira Fender Edda)
Zwischenklasse
V1, CAC Igor Jedna na milion (Jedna Na Milion Heineken - Alibi Boks Moulin Rouge)
V2, res. CAC Barnaby Paulla Gang (Hannibal Optima grata - Action Lady Paulla Gang)
SG3 Dasch Adur box (Yason Optima grata - Ailin Adur box)
Offene Klasse
V1, CAC Bis Mark iz doma Svaroga (Via Aveling Iz My Time - Alibi Boks Moulin Rouge)
V2, res. CAC Dahli v. Rusticana (Da Vinci v. Rusticana - Yottum v. Rusticana)
V3 Zoco Karmapa (Kalashnikov Rus La Fler - Párvati Karmapa)
SG4 Storm Gymnema Sylvestre (Rus La Fler Eternal Flame - Luxuria)
SG Calayo Goldie Red (Galayo La Silla v.Donnerschwee - Boxers Romance Goldie Red)
SG Ares ze Spálenky (Hannibal Optima grata - Dora z Dobřichova)
Gebrauchshundklasse
V1, CAC
Jahressieger, KSA, BOB

Es sagapo' (Kevin - Charlen)
SG2 Bakír Pálava Box (Brazil Optima grata - Jessi Heny Box)
SG3 Gerald O'Guido Lakifan (Guido Di Casa Vernice - As'gunapal Dior's Hanna To Lakifan)
Siegerklasse
V1, CAC Mardy z Němečanky (Wodan Vavonabox - Anabelle della Rocca Costanza)
SG2 Hopkins Nostrum (Rus La Fler Kalashnikov - Cappuccino Nostrum)
Veteranenklasse
V1, Jahressieger veteran


Mayk Jisuko (Perico du Val d' Europe - Dunja Jisuko)


RÜDE GESTROMT
Babyklasse
VV1 Jeltzin Karmapa (Aron z Metaboxu - Bacardi Karmapa)
VV2 Kord Tajki (Bakír Pálava Box - Adacta Borecký rybník)
VV3 Charlie z Dybohůrky (Saverio Six-Er - Cimberley z Dybohůrky)
Jüngstenklasse
VV1 Attila Od Morového sloupu (Lennox v.d. Isenburg - Singapur od Morového sloupu)
Jugendklasse
V1, CAJC
Jahresjugensieger

Naadame Fender Edda (Casaro De La Forzandanza - Bernadeta Fender Edda)
V2 DonVito de Beanhunter ( Maximo De Bellaterra - Cleopatra De Bearhunter)
V3 Jazar Floyd Fender Edda (Casaro De La Forzandanza - Istria Floyd Fender Edda)
V4 Xander Optima grata (Kis-Bics Hugo - Gallia Grata de Yu Box)
V Bertone Impressia-Box (Uram Signum Laudis - Aurora z Metaboxu)
V Kord z Černého jezera (Zar de Guezman - Chaira z Černého jezera)
Zwischenklasse
V1, CAC King Karlos Boxrelay (Big Boss Signum Laudis - Fanny Boxrelay)
SG2 Sky de Cristobalito (Gelso del Colle dell'Infinito - Manuela di Casa Vernice)
Offene Klasse
V1, CAC Hamilton Wilow-Box (Hiram Optima grata - Leéh-box Jamie-Lee)
V2, res. CAC Thor Del grande salice Quartirolo (Leon - Leandry)
V3 Jesus Boxrelay (Big Boss Signum Laudis - Henea Boxrelay)
V4 Igor Sósrét-Menti (Sósrét-Menti Brutus - Sósrét-Menti Zoe)
V Angelo Claudy&Ja (Balrog z Ringu - Claudia Lakronebox)
V Czarek Ewenement (Fryderyk Ewenement - Gelsomina Ewenement)
V Gildo del Colle dell´Infinito (Tommy dei Roeri - Danila del Colle dell´Infinito)
V Tuareg Gratia (Zoff Porta Trsatica - Gratia Grace Kelly)
SG Han Z Ringu (Balrog z Ringu - Isa de Cuervonegro)
SG Leffre Bravo Ginjan (Brazil Optima grata - Idea Ginjan)
G Dain Hébé Box (Albero Demirantxito - Bexx Hébé Box)
G Gordon o'Guido Lakifan (Guido di Casa Vernice - AS'Gunapal Dior's Hanna to Lakifan)
diskv. Hip Hop od Stříbrňáku (Caos v. Schwanenschloss - Cassidy z Halexu)
neposouzen Quno v. Preussen's Eden (Nimbus v. Hanseatenhof - Carrie v. Preussen's Eden)
Gebrauchshundklasse
V1, CAC
Jahressieger

Giove del Leone d' Oro (Navajo - Demetra)
SG2 Aron Z Metaboxu (Karlos do Vale do Lethes - Ella Charlotte ze Zubštejna)
SG3 Barbar Ze Spálenky (Hannibal Optima grata - Dora Z Dobřichova)
Siegerklasse
V1, CAC Tranduil Korol Elfov Iz Mira Anzheliki (Fire Energy Uno - Chernaya Koroleva Iz Mira Anzheliki)
SG2 Camus von Nirvalis (Urosch v.d. Burg Singidunum - Elodi dei Centurioni)
SG3 Marley Da Toleria (Mito Do Vale do Lethes - Kinta Dels Segadors)
SG4 Valdo Mir-Fiš (Grim Mir-Fiš - Ráchel Mir-Fiš)
Ehren Klasse
SG1 Forest Sametový zázrak (Platan Czech Ja-Ka - Daigi Sametový zázrak)
Veteranenklasse
V1, Jahressieger veteran


Endži z Dybohůrky (Apollo v. Thüringischen Adel - Jimma z Dybohůrky)


HÜNDIN GELB
Babyklasse
VV1 Enji Pálava Box (Storm Gymnema Sylvestre - Andra Pálava Box)
VV2 Baghira Gymnema Sylvestre (Becks Del Cabezo La Jara - Saba Gymnema Sylvestre)
VV3 Estie Hébé Box (G´M de Bellemanie - Bexx Hébé Box)
VV4 Burma Gymnema Sylvestre (Becks Del Cabezo La Jara - Saba Gymnema Sylvestre)
VV Adéla Bosam-gri (Bass Hébe Box - Lilly v.Silvermoon)
Jüngstenklasse
VV1 Lena Mo Yan (Jedna Na Milion Heineken - Jacquelin Ferrari Box)
Jugendklasse
V1, CAJC
Jahresjugensiegerin

Aquarelle iz Rossii s Lyubovyu (Almadinaks Kod Dostupa - Soland Boks Lukretsia)
V2 Izzy Kronebox (Mardy z Němečanky - Delfina Lakronebox)
V3 Tango Waris Gymnema Sylvestre (Fausto De Val De Cayone - Luxuria)
V4 Niniczka Ferrari Box (Bis Mark Iz Doma Svaroga - Hossa Ferrari Box)
Zwischenklasse
V1, CAC Lulu Suum Cuique (Laurin`s Boxer Alim - Eva Hanka Suum Cuique)
V2. res. CAC Iberia z Ringu (Full Monthy du Val d´Europe - Isa de Cuervonegro)
V3 Banchee Custodius (G´M de Bellemanie - Beatrice Optima grata)
V4 Briliantin Paulla Gang (Hannibal Optima grata - Action Lady Paulla Gang)
Offene Klasse
V1, CAC Unica Optima Grata (Orobianco del Colle dell´Infinito - Jessi Heny Box)
V2, res. CAC Harpyje z Ringu (Balrog z Ringu - Isa de Cuervonegro)
V3 Isadora Jedna na milion (Jedna Na Milion Heineken - Alibi Boks Moulin Rouge)
SG4 Diana Kelly Box (Aggedor Strongi Aldebaran Taurus - Ambra Kelly Box)
Gebrauchshundklasse
V1, CAC
Jahressiegerin

Ulrika Moravia Box (Zervan Nor Dom - Gabriela Moravia Box)
Siegerklasse
V1, CAC Bell Pálava Box (Brazil Optima grata - Jessi Heny Box)
V2, res. CAC Iskra Jedna na Milion (Jedna na Milion Heineken - Alibi Boks Moulin Rouge)
Veteranenklasse
V1, Jahressiegerin veteran

Nena Elegance Golden Amulette (Yuppie Beit Hollandia Me Hagalil - Golden Amulette Big Mum's Hope)
V2 Asset Hébé Box (Balu v. Hause Romeo - Hébé Ibra)
V3 Oriella Jisuko (Perico du Val d' Europe - Fixe Jisuko)
V4


K´Napoli Floyd Fender Edda (Lucky Luciano de Cinco Rosas - Jakuza z Ringu)


HÜNDIN GESTROMT
Babyklasse
VV1 Cessi Impressia-Box (Bandolero z Metataboxu - Aurora z Metaboxu)
Jüngstenklasse
VV1 Ukiara Bretorri (Garibaldi Kleka E.K. - Royal Sofie Bretorri)
VV2 Atlanta od Morového sloupu (Lennox v.d. Isenburg - Singapur od Morového sloupu)
VV Crazy Lady Paulla Gang (Bugatti Signum Laudis - Action Lady Paulla Gang)
Jugendklasse
V1, CAJC
Jahresjugensiegerin, JKSA

Izzi z Ringu (Full Monthy du Val d´Europe - Isa de Cuervonegro)
V2 Abetdeen di Boxauro (Watwald Cryllon - Wave di Boxauro)
V3 Nitika Fender Edda (Casaro De La Forzandanza - Bernadeta Fender Edda)
V4 Online od Stříbrňáku (Carpe Diem od Stribrnaku - Naomi Campbell v. Schwanenschloss)
V Abet Impressia-Box (Bacardi od Stříbrňáku - Beryl z Metaboxu)
V Arabela z Ve-Kled (Orlando v.Omerta - Charlota Zlatá Hema)
V Julie Kleka E.K. (Hanibal Kleka E.K. - Vessy z Dybohůrky)
V Katty Kronebox (Mardy z Němečanky - Eimy Opti Pes)
V Yakuza od Morového sloupu (Orlando v. Omerta - Singapur od Morového sloupu)
V Tiasha Suum Cuique (Che SC Athena`s dream - Tien Suum Cuique)
Zwischenklasse
V1, CAC Reason to believe got real (Goal Del Cielo Di Marte Keep - It Real Belloliv)
V2, res. CAC Linn Růžová oáza (Cesmir Lakronebox - Dhakirah z Ringu)
V3 Caya Karmapa (Unkas Karmapa - Pallas Karmapa)
G Undine Jir-Pia (Jir-Pia Watts - Pilar dei Cieli Aperti)
Offene Klasse
V1, CAC Image Boxrelay (Boreas Di Casa Diocletiano - Xena Signum Laudis)
V2, res. CAC Isa de Cuervonegro (Rus la Fler Eternal Flame - Zenobia z Ringu)
V3 Filandra Farah Ability (Koto De Guezman - Ability Charlotte Chantella)
Gebrauchshundklasse
V1, CAC
Jahressiegerin

Zanny Czech Ja-Ka (Orlando v. Omerta - Wanda Czech Ja-Ka)
V2, res. CAC Jara v.d. Calenberger Pforte (Urosh v.d. Burg Singidunum - Vichy v. Phoenix)
Siegerklasse
V1, CAC, KSA, BOS Electra Glide z Metaboxu (Sibelius della Cadormare - Aurora z Metaboxu)
Ehren Klasse
V1 Adacta Borecký rybník (Harvey Pešmar - Bee Bee od Stříbrňáku)
V2 Nadja Optima grata (Geo Boxer del Euro - Anthea Optima grata)
Veteranenklasse
V1, Jahressiegerin veteran, BOV Ontaria Jisuko (Perico du Val d' Europe - Fixe Jisuko)